Forums » Юмор

Комната смеха

  • April 1, 2017 4:04 AM MSK

    1 апреля

  • April 6, 2017 11:29 AM MSK

    жизнь на пенсии

  • April 14, 2017 12:54 PM MSK

    Выдыхай

  • May 2, 2017 11:53 AM MSK

    стабильность


    This post was edited by Алексей Гущин at May 3, 2017 1:23 AM MSK
  • May 5, 2017 12:51 PM MSK

    Скоро выборы?!

  • May 16, 2017 11:03 AM MSK

    Скоро выборы

  • June 19, 2017 6:19 PM MSK

    балласт


    This post was edited by Алексей Гущин at June 19, 2017 6:20 PM MSK
  • June 25, 2017 9:43 PM MSK

  • July 7, 2017 8:47 PM MSK
    ГЛЕБ СТАШКОВ
    Короткие мысли о лете, сексе и опиуме для народа
    Все жалуются, что дети не читают классику. Естественно, не читают. Она устарела. Поэтому я начал адаптировать для молодого поколения басни дедушки Крылова.

     

    ГЛЕБ СТАШКОВ
     
     

               Мартышка к старости слаба глазами стала.
    И все ж на выборы ходить не перестала.

    А вот эту басню не надо переделывать:

    Попрыгунья Стрекоза
    Лето красное пропела;
    Оглянуться не успела,
    Как зима катит в глаза.

    Я хорошо понимаю стрекозу. Я и сам оглянуться не успел, а лето вроде бы закончилось. Надо быть муравьем, чтобы это лето заметить.

    Про крест жиротворящий

    Подхожу сегодня к банкомату. Очередь. Женщина, за ней девушка, а за девушкой – я. Женщина закончила банковские, так сказать, операции и отошла. А девушка постояла немного, размашисто перекрестилась и только после этого вставила карту. И получила деньги.

    – Ух ты! – подумал я. – Вот что крест животворящий делает.

    И – на всякий случай – тоже перекрестился. 
    Сработало. Получил свои 500 рублей.

    А либералы врут, будто люди у нас не очень-то религиозные.

    Про семинаристов

    Пишут, что в семинарии молодежь потянулась. Массово хочет стать священниками. 
    Чего-то подумалось: начало XX века – расцвет русской религиозной философии. Бердяев, Булгаков, Карсавин, Франк, Лосский, Трубецкие. Никто из них не учился в семинарии. Даже Павел Флоренский не учился – поступил в Духовную академию после окончания университета.
    Зато Добролюбов, Чернышевский, Сталин, Микоян – семинаристы.

    Про добрачный секс

    Прочитал результаты опроса: треть россиян в возрасте от 16 до 24 лет категорически против добрачных половых связей.

    Духовность на уровне. Но я думаю, надо еще поднажать. Чтобы были такие результаты:
    две трети россиян выступают против добрачных половых связей, а одна треть – и против послебрачных.

    Еще про добрачный секс

    Провел литературоведческие изыскания. Вспомнил историю Атоса. «Один мой друг, граф де Ла Фер, влюбился в девушку, прелестную, как сама любовь».

    Ну и дальше. «Невеста графа де Ла Фер становится женой». «На плече горит клеймо». «Не муж и не вдовец». А в итоге: алкоголизм, невроз, асоциальное поведение.

    Это грустная история. Но у нее есть мораль. Нельзя бороться с добрачным сексом. Добрачный секс обязательно нужен. Чтобы тебе не подсунули жену с клеймом или, извините, еще с чем похуже.

    Про детей и губернаторов

    В Самарской области четвероклассникам на контрольной работе по предмету «Окружающий мир»  дали вопрос: «Кто такой Н.И. Меркушкин?» (Это их губернатор.)

    Тем, кто не знал, снижали оценки. Объясняли, что в 4-м классе ребенок должен знать губернатора своей области.

    Вспомнил себя в 4-м классе. Я знать не знал, кто у нас первый секретарь Ленинградского обкома. Теперь знаю, кто тогда был. Зайков. А тогда, когда он был, не знал.

    Правда, у нас и «Окружающего мира» не было. У нас было «Природоведение». И там не проходили секретарей обкомов и ленгорисполкомов. Они тогда не считались природными явлениями.

    Зато у меня дома есть учебник «История СССР» для X класса издания 1940 года. Видимо, учились по нему долго. Как минимум до 1953-го. Потому что на странице с фотографиями членов Политбюро фотка Берии зачеркнута и написано: «Враг народа».

    Вот и с губернаторами так же. Сегодня он губернатор, а завтра в «Лефортово». Зачем детям психику травмировать?

    Про загнивающий Запад

    На столе у Трампа есть специальный ящичек с кнопкой, по нажатию которой в кабинет входит дворецкий со стаканом колы.

    Отмечается, что эта кнопка была установлена еще при предшественниках 45-го президента США.
    Во-первых, я забеспокоился. Говорят, у президента кроме кнопки для колы есть еще ядерная кнопка. Как бы Трамп не перепутал.

    Во-вторых, как все-таки убоги республики. Уверен, что ни одному монарху дворецкий не носит колу. Английской королеве, предположим, он носит овсянку. А тут – дворецкий несет колу. Гофмаршал тащит чизбургер. Камер-юнкеры бегут с чипсами и картошкой-фри. И все в ливреях и в бейсболках.
    Интересно, есть ли у нашего президента кнопка для кваса?

    Про нашу культуру

    Очень мне нравятся собачники. Что они делают, когда их собака накакает на тропинке, по которой ходят люди? Они пошуруют ножкой и слегка присыплют какашку снегом.

    И вроде как не видно. Вроде как культурно. Вроде как косметический ремонт.

    И люди действительно не видят «окультуренную» какаху. И не обходят, а вляпываются в нее.

    С точки зрения здравого смысла, было бы разумнее выставлять транспаранты с гордой надписью: «Здесь была моя собака!» Но мы – люди культурные.

    Всегда знал, что культура – вредный предрассудок.

  • July 15, 2017 10:49 PM MSK

    пенсионный фонд

  • August 4, 2017 1:15 AM MSK

    новости из ГД

    • 23 posts
    August 12, 2017 6:38 PM MSK

    Мужик купил на ярморке двух гусей , ведро , накавальню , а потом еще двух кур по дешевке.

    Идет домой мужик , а навстречу женщина :

    - Подскажите мне милок , как к деревне проити ?

    - Идите со мной , я покажу .  Только даваийте через лес , так ближе.

    - Ну конечно милок , а то я вас мужиков не знаю ! Только зайдем в лес ,

       так гденибудб меня к дереву прижмете...

    - Да вы что, женщина ? Видите , сколько у  меня живности в руках ? Как я смогу ?

    - Да очень просто милок ! Гусей накроете ведром, а сверху - накавальню.

    - А кур я куда дену , дура ?

    - ... Ну хорошо , кур я могу подержать милок !...

     


    This post was edited by Давид at August 12, 2017 6:42 PM MSK
    • 23 posts
    August 15, 2017 10:09 AM MSK

    Любовник возмущается :

    - Всё , довольно , сыт по горло !

       Надоело быть второй скрипкой !

    Любовница :

    - Не возникай !  Скажи спасибо , что ты вообще в оркестре !..

    • 23 posts
    August 23, 2017 7:51 PM MSK

    Почему важно встретить вовремя профессионала?

    Врач сказал : " Фима , хорошая новость - это то, что я могу избавить тебя от твоих головных болей. Плохая новость  - это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое состояние, из-за которого твой яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это давление вызывает у тебя жуткую головную боль. Единственный способ снизить это давление - удаление яиц." 

    Фима был в отчаянии.Ему даже жить расхотелось. Но выбора не было , и он согласился пойти под нож ...

    Когда он вышел из больницы , впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало сожаление об утраченной части самого себя. Но потом он решил, что нужно начать новую жизнь. Он увидел магазин мужской одежды и подумал : " А не купить ли мне новый костюм?"

    Он вошёл в магазин и сказал продавцу : " Мне нужен костюм".

    Пожилой продовец смерил его быстрим взглядом и сказал : " Так ... Рост 44"...

    Фима рассмеялся: " Верно, откуда вы знаете?" - " 60 лет в бизнесе! "ответил пожилой продовец...

    Фима примерил костюм,- он был впору ...

    Пока Фима любовался собой в зеркале , продовец спросил: "Как насчёт новой рубашки?". Фима подумал и согласился...

    Продовец взглянул на Фиму и сказал " Так. 34 рукав и 16 с половиной шея". И вновь Фима удивился : "Верно, откуда вы знаете ?" - " 60 лет в бизнесе! " ответил пожилой продовец... Фима примерил рубашку, и она сидела великолепно!

    Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продовец спросил: " Можеть быть, вам нужны новые ботинки? " . Фиме понравилась эта мысль, - продовец взглянул на Фиму и сказал : " Так... 9-1/2 Е". Фима был потрясён : "Верно, откуда вы знаете?" - " 60 лет в бизнесе !" ответли пожилой продовец... Фима померил ботинки , и они ему подошли...

    Фима прошолся по магазину, и продовец спросил : "А нижнее бельё?"...  Фима подумал и согласился ...

    Продовец сделал шаг назад, смерил взглядомз талию Фомы и сказал :" Так...Размер 36". Фима расхохотался : " Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й!"...

    Продовец покачал головой: " Вы не можете носить 34-й...  34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отдела позвоночемка, и у вас будет жуткая головная боль"...

     

    • 23 posts
    August 26, 2017 9:45 PM MSK

    Когда уместно и нужно употреблять слово "Бл@дь"

    Американец достаёт последнюю бутильку с водкой и говорит русскому:

    -  Will  you ?

    - Я те,  бл@дь , вылью !!!

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Начаоьник - секрктарше :

    - соберите всех сотрудников насовещание, срочно !

    - По селектору ?

    - Нет,  бл@дь, через "Одноклассеиков", так быстрее будет  !!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Подходит на рынке мужик к бабке , которая торгует картошкой

    -Бабушка , у вас картошка на посадку ?

    -  ( злобно ) : - Нет, бл@дь , на взлет !!!

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Мужчина ! А,  мужчина!  У Вас к жопе газета прилипла!

    - Что , правда ?

    - Нет,  бл@дь , " Известия" !!!

     

  • August 30, 2017 12:36 AM MSK

    пенсионный возраст


    This post was edited by Алексей Гущин at October 9, 2018 10:43 PM MSK
    • 23 posts
    August 30, 2017 8:14 PM MSK

    Фима , мой соболезнования , дорогой!

    Говорят , у тебя тёща умерла ? Боже , какая была женщина! 

    Наверное , с сердцем шо-нибудь?

    - Нет. Подавилась , таки , бутербродом с чёрной икрой.  Когда

    француский коньяк закусивала ....

    - Шо Вы говорите ... Какая красивая смерть !.... 

    • 24 posts
    August 31, 2017 7:57 AM MSK

    Возвращается шахтёр со смены, жена ему:
    —Присядь, муж, страшная весть... Серебренников арестован.
    —Боже! Нет! Абсурд!

    Возвращается тракторист с поля, жена ему:
    —Присядь, муж, страшная весть... США приостановили выдачу виз по всей России.
    —Боже! Нет! Абсурд!

  • September 4, 2017 10:31 PM MSK

    Правительство в полном недоумении: когда родились современные пенсионеры, на 200 рублей в месяц можно было неплохо прожить. А сейчас они чем-то недовольны...

  • September 4, 2017 10:36 PM MSK

    угадай

  • September 9, 2017 1:26 AM MSK

  • September 10, 2017 12:53 AM MSK

    до и после выборов

  • September 13, 2017 10:53 PM MSK

    Современный склероз это: в прихожей стоит пенсионер в пальто с пустой сумкой в руке и думает: "То ли я вернулся из магазина, то ли я туда еще не ходил?"


    This post was edited by Алексей Гущин at September 13, 2017 10:55 PM MSK
  • September 13, 2017 10:56 PM MSK

    Один пенсионер каждое утро покупал в киоске газету, просматривал первую полосу и выбрасывал ее.
    - Почему вы так поступаете? - спросил киоскер.
    - Я ищу некролог.
    - Но ведь некрологи печатают на последней странице!
    - Тот, который я ищу, будет на первой.


    This post was edited by Алексей Гущин at September 13, 2017 10:57 PM MSK
  • September 13, 2017 11:14 PM MSK

    жизнь на пенсии