Forums » Военные пенсии

32 процента ветеранам боевых действий

  • October 1, 2019 10:46 PM MSK
    Здравствуйте я через месяц выхожу на пенсию по выслуге лет. Одновременно являюсь ветеранов боевых действий. Очень много слышал про доплату к пенсии 32 процента. Вопрос куда обращаться за доплатой пришёл в пенсионный фонд где гражданские оформляют пенсию сказали не чего не знают. Может у военных свой пенсионный. И как писать заявление на доплату. Образцов в интернете нет. Спасибо
  • October 1, 2019 10:46 PM MSK
    И ещё у меня дочь несовершенолетняя. На неё тоже положена доплата или выбирай одну доплату. Просто как ветерану всю жизнь, а дочери пока учиться
  • October 2, 2019 9:38 AM MSK

    За 32% Вы пошли не по адресу.

    В ПФ Вам должны платить ЕДВ (2972 рубля) как ветерану БД, независимо от того, когда Вы выйдете на пенсию. Если не получаете, то пишите заявление.

    Надбавку к пенсии 32% (от размера соцпенсии) как ветерану БД, Вам начислят в военкомате при расчёте пенсии. Убедитесь, что в личном деле есть все необходимые справки. (1690 рублей).

    На иждивенца Вам ещё положена  такая же доплата 32%, независимо от доплаты за ВБД. Но только в том случае, если Вы после увольнения не будете официально трудоустроены. Пишете заявление в военкомате и предоставляете справку из ПФ, что у Вас нет пенсионных отчислений. 

    Возникнут вопросы, задавайте.

     

  • October 2, 2019 9:43 AM MSK
    Я сужу в пс фсб говорят что кадры этим должны заниматься но они тоже ни сном не духом. Военкомат говорят занимается министерством обороны
  • October 2, 2019 10:24 AM MSK

    Тогда Вам лучше обратиться к членам клуба "Любовь" или "Тамара"