Forums » Льготы военнослужащим

Вопросы и ответы

  • October 25, 2016 9:33 AM MSK

    Обсуждение льгот военным и к ним приравненных, военным пенсионерам, ветеранам войны и боевых действий.

  • January 27, 2017 12:23 PM MSK

    Положены ли военпенсу бесплатные новые зубы?

  • January 27, 2017 6:57 PM MSK

    Зубы зубам - рознь. Сейчас много новых зубных технологий. Есть очень дорогие, которые не положены военным пенсионерам... Для более точного ответа, Михаил Андреевич, надо понимать точно о каких именно новых зубах Вы говорите...

  • January 27, 2017 8:31 PM MSK

    Да о любых , какие можно получить бесплатно. Чем определяется? Ценой , местом работы или чем-то ещё?

    А если дороже нормы МО, то доплата за свой счёт или надо оплатить полностью? Буду Вам весьма прмзнателен за просвещение.

  • January 31, 2017 12:10 PM MSK

    Коллеги! Неужели никто не сталкивался с зубными проблемами?

  • February 1, 2017 3:41 PM MSK
    Зарегистрировался чтобы поделится своими похождениями с зубопротезированием или на зубопротезирование. Посещаю, теперь "скромно" могу сказать наш сайт около года где согласен с мнением форумчан где то нет но вообщем добавить мне к высказанному особо нечего всегда найдётся форумчанин который озвучит моё мнение но может в деталях разойдёмся, по этому не регестрировался. О себе выложил минимум инфы, считаю моя персона особо ничем не примечательна, думаю как у всех. По делу, моё зубопротезирование длится 1,5 года, сейчас на стадии очередной поход к стамотологу в военную поликлинику(вдруг выросли) должен вылечить все оставшиеся зубы потом будут оформлять доки в госпиталь и вот если там не откажут вот тогда...
    Кому интересна моя общая позиция в мировом масштабе то ближе всего она к позиции Олега Ивановича если конечно он на сайте под таким именем один.




  • February 1, 2017 4:01 PM MSK

    Василий! Спасибо, что откликнулись. Какое протезирование Вы выбрали и во сколько Вам оно обходится? (в военной поликлинике). Михаил.

  • February 1, 2017 4:34 PM MSK
    Если кратко, обратился в областную стоматологическую гражданскую поликлинику врач определил что нужно сделать, в этой поликлинике действующие военнослужащие осуществляют все виды лечения если они отсутствуют в военной, соответственно по отработанной схеме пришёл в свою военную а там отвечают действующим пожалуйста а вам, вы на пенсии, не положено. Выходит льгота есть, а реализовать её не можешь. Было составлено соответствующее заявление, пришло приглашение на ВВК и пытаемся оформится в госпиталь с призрачными перспективами.
    Так что пока ничего не выбирал выяснить бы реализуема льгота или нет. Все как в армии надо пройти все ступени.


    This post was edited by Василий Антюфеев at February 1, 2017 4:38 PM MSK
  • February 1, 2017 7:45 PM MSK

    Василий, спасибо. В каком регионе проживаете?

  • February 1, 2017 8:35 PM MSK
    Михаил Андреевич, Мурманск.
  • February 7, 2017 9:10 PM MSK

    Есть два вопроса пенсионного обеспечения на которые не удаётся получить внятные ответы уже в течении ряда лет:

    1. Пенсионное  обеспечение  вдовы  военного пенсионера в соответствии с текущим законодательством.

    2. Льготы по зубопротезированию военпенса, права и возможности.

  • April 17, 2018 8:47 AM MSK

    Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”. 
    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71801452/

  • May 7, 2018 12:38 AM MSK

    Военного осудили за налоговый вычет по ипотеке

    http://www.nachfin.info/novosti/kategorii-novostej/finansy-i-armiya/2090-voennogo-osudili-za-nalogovyj-vychet-po-ipoteke

    • 60 posts
    October 28, 2021 8:53 AM MSK

    Решил тут хоть немного поднять пенсию жене (получала 10000 руб.) Кое-чего удалось добиться. ПФР произвёл перерасчёт (сейчас пенсия 11000) и выплатил почти 60000 рублей в счёт не выплаченных за годы по вине сотрудников ПФР. 

    Потом узнал вот о чём...

     

    Посмотрел закон "О статусе военнослужащих" в редакции 2001 года. И действительно...

     

    Обратился в ГВК за справкой. Но там меня послали, сославшись на постановление Правительства РФ.

    То есть, у нас в стране для чиновников постановления выше по статусу,чем федеральный закон. Написал в прокуратуру. Жду ответа.


    This post was edited by Сергей at October 28, 2021 8:56 AM MSK
  • October 31, 2021 11:25 PM MSK
    Сергей сказал(а): 

    Обратился в ГВК за справкой. Но там меня послали, сославшись на постановление Правительства РФ.

    То есть, у нас в стране для чиновников постановления выше по статусу,чем федеральный закон. Написал в прокуратуру. Жду ответа.

    Сообщите результат, если не затруднит, интересно чем дело разрешится!