Forums » Санаторно-курортное обеспечение

Вопросы и ответы

  • November 15, 2017 3:19 PM MSK

    Сегодня отзвонился товарищ, бывший сослуживец. Он в первых числах ноября отправлял заявки в три санатория: "Пятигорский", "Дивноморское" и "Аврора" (Хоста). Сегодня ему пришел ответ из "Авроры" -- готовы принять с 7 июня 2-х человек, 21 день (оплата: ему 25%, супруге 50%), по стоимости путевки, пока точной информации нет (с его слов примерно 37-38 т.р.). В запросах он указывал период с июня по сентябрь включительно. Так что пока еще, видимо можно пробиться!

    Всем удачи в приобретении путевок и приятного отдыха!

  • - -
    • 31 posts
    November 22, 2017 1:32 PM MSK

    Сегодня прошло уже почти 3 недели как я отправила документы в санаторий. Ответ о принятии в обработку пришел 4 ноября. И тишина... Нет у них наверное возможности принять вдову офицера запаса.

    Все ж заказывают семьями, заказывают сами служивые. 

    Выделять путевку вдове отставника наверное не входит в их планы...

     

  • - -
    • 31 posts
    November 22, 2017 1:55 PM MSK

    Petrovich, спасибо. Отправляла в Светлогорск. Буду ждать. Меня уже сложно чем-то довести до отчаяния. Так что все нормально.

    Будет - хорошо. Нет - переживем и это.

  • - -
    • 31 posts
    November 28, 2017 6:29 PM MSK

    Прислали ответ из Светлогорска. Дали место в двухместном номере... А я просила одноместный номер. Буду благодарна за советы. Кто сталкивался?

  • November 28, 2017 7:57 PM MSK

    В сообщениях дают только стандартные ответы. Любые изменения в размещении можно решить только по прибытии на приёме у начальника.

  • - -
    • 31 posts
    November 28, 2017 9:19 PM MSK
  • December 12, 2017 5:19 PM MSK

    Как получить льготную путевку в военный санаторий?

    https://mil-ru.ru/informatsiya/40-kak-poluchit-lgotnuyu-putevku-v-voennyj-sanatorij

    • 27 posts
    March 22, 2018 2:40 PM MSK

    Добрый день всем участникам!Хотелось бы узнать...В старой версии сайта было много полезной информации о санаториях и получении путевок.Будет ли перенесена сюда предыдущая информация?

    • Moderator
    • 34 posts
    March 26, 2018 11:02 PM MSK
    Евгений сказал(а):

    Добрый день всем участникам!Хотелось бы узнать...В старой версии сайта было много полезной информации о санаториях и получении путевок.Будет ли перенесена сюда предыдущая информация?

     

    Пока для чтения работает старый сайт "Военный пенсионер". Постепенно постараемся наполнить и этот сайт информацией о военных санаториях и путевках

     


    This post was edited by Андрей (админ) at March 26, 2018 11:02 PM MSK
    • 27 posts
    March 27, 2018 4:51 AM MSK
    Андрей (админ) сказал(а):

     

    Пока для чтения работает старый сайт "Военный пенсионер". Постепенно постараемся наполнить и этот сайт информацией о военных санаториях и путевках

     

    Понятно,спасибо!!!


    This post was edited by Евгений at March 27, 2018 4:53 AM MSK
  • - -
    • 31 posts
    March 30, 2018 7:26 PM MSK

    У меня назрел очередной вопрос по санаторию. Мне выделили путевку в санаторий на сентябрь-октябрь, как я и просила.

    Какие мои дальнейшие действия? А то я все жду что мне пришлют ваучер на отель .   А тут наверное все не так?

    И как приобретать авиабилеты чтобы потом возместили? 

    И еще буду благодарна за подробный рассказ о том как добраться от аэропорта до Светлогорского санатория.

    Спасибо

    • 27 posts
    March 31, 2018 5:51 AM MSK
    Екатерина Дашкова сказал(а):

    У меня назрел очередной вопрос по санаторию. Мне выделили путевку в санаторий на сентябрь-октябрь, как я и просила.

    Какие мои дальнейшие действия? А то я все жду что мне пришлют ваучер на отель .   А тут наверное все не так?

    И как приобретать авиабилеты чтобы потом возместили? 

    Екатерина!Вам действительно должны прислать уведомление о выделении путевки на вашу электронную почту.Это и есть ваучер.И тогда можете брать билет.Билет берите в той кассе,где обязательно выдают кассовый чек (Вы его потом представите в военкомат вместе с посадочными талонами).Если Вы точно уверены в выделении Вам путевки (т.е Вам это подтвердили по телефону или получили уведомление)-то можете сразу брать билет, (лично я так и делал,уведомление пришло чуть позже).
    Я в позапрошлом году купил билет на самолет в кассе,где мне не выдали кассовый чек,а выдали только распечатку электронного билета.По предъявлении его в военкомате мне было отказано в оплате.Мне пришлось опять ехать в эту кассу (а это было в другом городе!!) и брать у них реквизиты учреждения и справку о том,что я действительно приобретал у них билет!Только после этого мне оплатили перелет (через 4 месяца!!).Не делайте моих ошибок!

     


    This post was edited by Евгений at March 31, 2018 6:03 AM MSK
  • - -
    • 31 posts
    March 31, 2018 7:19 PM MSK

    Евгений, спасибо за ответ. Уведомление мне прислали.

    Но я даже представить себе не могу что билет придется покупать в кассе... Вроде 21 век на дворе. Онлайн оплату не примут? Собиралась покупать на сайте Аэрофлота. 

     

    • 27 posts
    March 31, 2018 7:58 PM MSK
    Екатерина Дашкова сказал(а):

    Евгений, спасибо за ответ. Уведомление мне прислали.

    Но я даже представить себе не могу что билет придется покупать в кассе... Вроде 21 век на дворе. Онлайн оплату не примут? Собиралась покупать на сайте Аэрофлота. 

     Примут и с онлайн оплатой.Насколько я знаю нужно в банке взять выписку о том,что оплачено вашей картой.Уточните в военкомате -или может быть здесь кто-то еще подскажет точнее.Я онлайн билеты не покупал.

     


    This post was edited by Евгений at March 31, 2018 7:59 PM MSK
  • March 31, 2018 10:02 PM MSK
    Екатерина Дашкова сказал(а):

    Но я даже представить себе не могу что билет придется покупать в кассе... Вроде 21 век на дворе. Онлайн оплату не примут? Собиралась покупать на сайте Аэрофлота. 

     

    Почитайте вот здесь обсуждения: http://voensud.ru/sanatorno-kurortnoe-obslujivanie-f73/besplatniy-proezd-na-otdih-voennih-pensionerov-t1504-2370.html#p1320574

    В каждом регионе, в военных комиссариатах могут быть разные (где-то больше перечень, где меньше) требования (каждый дуркует по своему), они могут для своей перестраховки, что угодно потребовать, т.к. знают что человеку необходимо получить оплату за проезд и он предоставит -- всё что потребуют, ведь редко кто пойдет судиться, ну или разбираться в правомерности требований работников ВК. Тем более, что они вроде бы и не отказывают в оплате, а просто вежливо просят принести дополнительные подтверждающие документы.

  • - -
    • 31 posts
    April 1, 2018 6:52 AM MSK

     

     Спасибо, Олег.

    Вот что я нашла (может кому пригодится):

    Примерно нужно будет следующее:
    - заявление
    - билеты (маршрут-квитанция электр.билета+посадочный талон, также могут потребовать выписку из счета Вашей карты, с которой была произведена оплата билета)
    - копия путевки
    - справка из санатория, что там был
    2) вернут полную (ту сумму, которая прописана в самом билете по строке итого (total))


    This post was edited by - - at April 1, 2018 7:08 AM MSK
    • 27 posts
    April 1, 2018 7:02 AM MSK
    Хоренко Олег сказал


    В каждом регионе, в военных комиссариатах могут быть разные (где-то больше перечень, где меньше) требования (каждый дуркует по своему), они могут для своей перестраховки, что угодно потребовать, т.к. знают что человеку необходимо получить оплату за проезд и он предоставит -- всё что потребуют, ведь редко кто пойдет судиться, ну или разбираться в правомерности требований работников ВК. Тем более, что они вроде бы и не отказывают в оплате, а просто вежливо просят принести дополнительные подтверждающие документы.

    Все абсолютно верно сказано.Меня в военкомате попросили предоставить им справку из конкретной кассы,в которой я покупал билеты на самолет, о том,что я действительно там их покупал.Иначе платить отказывались.Пришлось мне ехать в другой город в ту кассу,где я брал билеты,составлять вместе с сотрудниками эту справку в произвольной форме (в военкомате мне даже форму справки которую я должен представить не дали!),брать их реквизиты (как я понимаю для проверки),затем везти эту справку в военкомат-и только через 4 месяца!!я получил компенсацию за билеты.И никуда не денешься-все предоставишь,если оплату получить хочешь!
    Мало того-мне в военкомате сказали,чтобы эту справку им прислали по факсу!Когда я это сказал сотрудникам кассы-они пальцем у виска покрутили-говорят нет у нас никакого факса,все по электронке оформляем!

  • - -
    • 31 posts
    April 24, 2018 7:37 PM MSK

    Скажите пжлста, санатории трансфер предоставляют? Или надо самим добираться от аэропорта?


    This post was edited by - - at April 24, 2018 8:38 PM MSK
  • April 24, 2018 9:46 PM MSK

    Добрый вечер! Военные санатории с трансфером мне не попадались.

  • April 25, 2018 11:25 AM MSK

    Забудьте про "трансферы".

    Автобусами возили в санатории от ближайших жд станций, аэропортов и т.п. только при плохой Советской власти в ленинско-сталинской Советской Армии.

    С уважением, Б.В.

  • April 25, 2018 12:13 PM MSK

    Б.В.! Золотые слова!

  • - -
    • 31 posts
    April 25, 2018 7:47 PM MSK

    Автобусами возили в санатории от ближайших жд станций, аэропортов и т.п. только при плохой Советской власти в ленинско-сталинской Советской Армии.

     

    Всегда раньше нас встречали и везли на место...

    У меня все это вызывает волнение так как я еду в санаторий одна. Как буду добираться от аэропорта...

  • September 11, 2018 11:10 PM MSK

    Как говаривал на этом форуме М.А.:"На будущий год хочу проверить Подмосковье," то я в этом году проверил Туапсе и его окресности, а фактически отдохнули семьей 18 дней в санатории МВД «Прибой» п. Джубга. Отдыхом остались довольны. Цены на путевки остались прежними, как ранее писал. Автобусами  в санаторий от ближайших ж.д. станций, аэропортов и т.п. возили,  как указано ранее только при Советской власти. 

    Ссылка на санаторий- http://medmvd1.ru/priboj.html

    Достопримечаельности в Туапсе:

    1- https://pp.userapi.com/c851536/v851536890/633/vT_cuiQEajI.jpg 

    2. https://pp.userapi.com/c851536/v851536890/64d/5ir7GRs_TLI.jpg

     

     

  • September 12, 2018 9:42 AM MSK
    Николай Башкатов сказал(а):

    Цены на путевки остались прежними, как ранее писал.


     

     

    Да, вопрос конечно очень интересный и остающийся (для меня по крайней мере) без ответа:

    почему для военного пенсионера путевка в санаторий МО на Чёрном море стоит -- более 12 тыс. рублей (25% стоимости), а для пенсионера МВД -- 3 тыс.рублей (так же 25% стоимости).

    Таким образм, полная стоимость путёвки в санаторий МО -- примерно 50 (и дороже), а стоимость путевки в санаторий МВД -- 12 тысяч рублей!


    This post was edited by Хоренко Олег at September 12, 2018 9:44 AM MSK
  • September 12, 2018 12:30 PM MSK

    Великий Ленин  писал, что “...законность не может быть калужская и казанская, а должна быть единая всероссийская и даже единая для всей федерации советских республик”, а В. Токарев поет: «Я приехал из деревни.  В этот крупный городок. Очень трудно разобраться, Где тут запад, где восток». Это к тому, что сейчас кроме разницы в ценах на путевки, большое отличие в окладах и соответственно в пенсиях у МО, ФСБ и в той же Росгвардии намного больше, чем у МВД,  МЧС, ФСИН.  А задачи и риск практически одинаковы у оперативных и т.п. служб.  Ранее отличие во многом было невелико, а сейчас УВЫ…..